Kollegenliste                     Termine erhalten Sie über das Sekretariat 06232-141450

Name Funktion Sprechstd.
Beierlozer, Clemens Förderschullehrer 9 nach Vereinbarung
Fassbinder, Kerstin Pädagogische Koordinatorin nach Vereinbarung
Busch, Anette Fachlehrerin nach Vereinbarung
Coppola, Marco Klassenlehrer 6b nach Vereinbarung
Ebrecht, Barbara Rektorin (kommissarisch) nach Vereinbarung
Fischer, Anja Klassenleitung 5a nach Vereinbarung
Gärtner, Cornelia Förderschullehrerin 7 nach Vereinbarung
Heißler, Petra Förderschullehrerin 8 nach Vereinbarung
Jost, Simone Päd. Fachkraft nach Vereinbarung
Kemper, Wilfried Fachlehrer nach Vereinbarung
Kessinger, Dirk Fachlehrer nach Vereinbarung
Klodt, Felicitas Konrektorin nach Vereinbarung
Kohler, Dominik Klassenleitung 6c nach Vereinbarung
Körner, Peter Klassenleitung 7a nach Vereinbarung
Kruppa, Sebastian Klassenleitung 9b nach Vereinbarung
Kurt, Mustafa Klassenlehrer 8b nach Vereinbarung
Landeck, Heike Klassenleitung 9R nach Vereinbarung
Lauerburg, Julia Förderschullehrerin 6 nach Vereinbarung
Lorenz, Teresa Fachlehrerin nach Vereinbarung
Lutz, Nadine Klassenleitung 6c nach Vereinbarung
     
Meuter, Sandra Klassenleitung 8a nach Vereinbarung
     
Neubauer, Hermann Förderschullehrer 5 & 7 nach Vereinbarung
Otto, Maike Klassenleitung 9a nach Vereinbarung
Pfundstein, Andreas Klassenleitung 7b u. Did. Koordinator  nach Vereinbarung
Reinhard-Schumm, Shana Förderlehrerin 5 nach Vereinbarung
Rohe, Renate Klassenleitung 5b nach Vereinbarung
Rust, Tanja Klassenleitung 9R nach Vereinbarung
Scammel, Stefanie Klassenleitung 8R nach Vereinbarung
Schall, Diana Klassenleitung 8a nach Vereinbarung
     
Schmidt-Staub, Bettina Förderschullehrerin 9 nach Vereinbarung
Schmitt, Mareike Fachlehrerin nach Vereinbarung
Sperlich, Marietta Klassenleitung 6a nach Vereinbarung
Steinmüller, Beate Päd. Fachkraft nach Vereinbarung
Stürtz, Claus Klassenleitung 8R nach Vereinbarung
Suckfül, Karin Förderschullehrerin 6 nach Vereinbarung
Vogel, Corinne Klassenleitung 5a nach Vereinbarung
     
Weber, Ulf Klassenleitung 5b nach Vereinbarung
Weiß, Miriam Fachlehrerin nach Vereinbarung
Zimmermann, Melanie Elternzeit
     
     
     
Kräfte im Ganztagsbereich    
Ewert, Ida  Schülercafè, Pausenverkauf nach Vereinbarung
Weber, Stephanie  GTS nach Vereinbarung
IntegrationshelferInnen    
Hirsch, Tina   nach Vereinbarung
Schenk, Sandra   nach Vereinbarung
Soziale Gruppe    
Hemmerich, Holger   nach Vereinbarung
Schlegel, Annett   nach Vereinbarung
Flexis    
Blau, Stefanie   nach Vereinbarung
Iden, Elena   nach Vereinbarung
Jester, Andrea   nach Vereinbarung
Kohlmann, Melanie   nach Vereinbarung
Neidig, Kristin   nach Vereinbarung